Эмиссионные спектрометры. Источники возбуждения спектров.
Дуговые генераторы

Современные дуговые генераторы имеют небольшие размеры. Данные устройства предназначены для превращения энергии постоянного тока в электромагнитные колебания высокой частоты, то есть для возбуждения спектра в эмиссионном спектрометре. Дуговые генераторы могут применяться для анализа твердых и порошкообразных веществ, осадков выпаренных растворов и т.д.

Дуговые генераторы последних моделей представляют уникальную возможность не просто заранее установить точное значение тока дуги с погрешностью не более 5%, но и удерживать постоянство тока в процессе выгорания электродов в пределах 1% при постоянном токе и 3% при переменном. Дуговые генераторы некоторых моделей также обладают функцией точной установки и индикация времени обжига и выдержки, индикация силы тока и аварийного режима функционирования.

Компания «ИВС» предлагает дуговые генераторы PRIMA. У данных устройств, несомненно, есть ряд преимущественных особенностей. Простота в применении, управление с персонального компьютера, возможность подключения дополнительной приставки для осуществления искрового метода анализа и много другое - позволили данным типам генераторов успешно пройти испытания в лабораториях металлургической, горнодобывающей, обогатительной промышленности и получить высшую оценку специалистов.

 
< Пред.   След. >
Партнеры
Mayak
ФГУП "ПО МАЯК"
NK-Sensor
Aktiv
Mors
Granat