Эмиссионные спектрометры. Источники возбуждения спектров.
Дуговые и искровые спектрометры с регистрацией спектра на фотоэлектронных кассетах
Спектрометр со спектрографом ИСП-30, генератором ПРИМА ADC и ФЭК-6/БМЗ Кроме модернизации спектрометров, имеющихся у заказчика, и универсального эмиссионного спектрометра СПАС-01 наша фирма поставляет дуговые и искровые спектрометры с различными спектрографами (призменными и с дифракционной решеткой) и источниками возбуждения спектра для определения элементного состава различных веществ - порошков, чистых металлов, цветных и черных сплавов и пр.

В состав спектрометров входят:

  • источник возбуждения спектра ПРИМА (дуговой и (или) искровой);
  • штатив;
  • спектрограф;
  • система фотоэлектрической регистрации (фотоэлектронная кассета на ПЗС - линейках) с программным обеспечением;
  • системный блок РС;

Каждый из вышеперечисленных компонентов прошел успешную апробацию на предприятиях России и за рубежом.

Преимуществом этого продукта является то, что зачастую эмиссионные спектрометры, предлагаемые зарубежными и российскими компаниями, имеют не оптимальную комплектацию для конкретных аналитических программ заказчика (излишние функции источника возбуждения спектра, излишне высокая дисперсия или спектральный диапазон спектрального прибора и т.п.) и, следовательно, неоправданно дороги. Специалисты нашей фирмы могут укомплектовать спектрометр оборудованием, которое оптимально подходит именно для Вашей аналитической программы и не содержит ничего лишнего, за что Вам приходится платить.

Фирма ООО ИВС оказывает помощь в разработке методик эмиссионного анализа для конкретных аналитических программ заказчика.

 
Партнеры
Mayak
ФГУП "ПО МАЯК"
NK-Sensor
Aktiv
Mors
Granat